Вторник, 17.10.2017, 11.29
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Новости сайта и сервера » Обсуждение сайта » пророчество торрент
пророчество торрент
VictorbemsДата: Четверг, 15.01.2015, 16.34 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Сержанта
Объективность, разумность, достоверность, авторитетность, несовместимость и честность. Что имеется в виду? Раз мы знаем истину, знаем, что истина имеет божественный авторитет, знаем, что истина отделена от заблуждения и несовместима с ним, это обязывает нас к честности. Что я имею в виду? Истину надо применять, ее надо применять. Если мы верим, что божественная истина авторитетна и несовместима с заблуждением, отражая Божью волю и замысел, то мы должны верно жить ею и провозглашать ее. Делать иначе – все равно что отвергать истину.
Замість того щоб просто сказати «так» чи «ні», Ісус повернувся до того, що було задовго до раввинских традицій, і навіть до закону Мойсея , - до створення людини Богом.Перші слова Ісуса були безпосередньо пов'язані з питанням про розлучення , але в них містився саркастичний і різкий докір на адресу вчених фарисеїв , які пишалися своїм прекрасним знанням Писання. Відповідаючи на їх запитання питанням, Ісус , по суті, запитував: «Не читали ви книгу Буття ? Хіба ви не знаєте, що проголосив Бог ще при створенні ?Хіба не знаєте, що Він сказав про шлюб на самому початку ? Або не пам'ятаєте, що створив споконвіку чоловіка та жінку створив їх , і сказав: " Тому покине чоловік батька й матір, і пристане до дружини своєї, і будуть двоє однією плоттю " ? »
Но я готов и без пытки признаться во всем. Да, я возвратился к Богу, подобно блудному сыну, после того, как долгое время пас свиней у гегельянцев. Были то несчастья, что пригнали меня обратно? Быть может, менее ничтожная причина. Тоска по небесной родине напала на меня и гнала через леса и ущелья по самым головокружительным тропинкам диалектики. На пути мне попался бог пантеистов, но я не мог с ним сблизиться… Это убогое, мечтательное существо переплелось и срослось с миром, оно как бы заточено в нем и зевает тебе в ответ, безвольное и немощное. Обладать волей можно только будучи личностью, а проявить волю можно только тогда, когда не связаны локти.
Во-первых . смиренный человек отрёкся от себя. Он может сказать вместе с Давидом: «Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди» (Пс. 130:2).
Тон такой проповеди — «обличай» — несёт в себе идею опровержения лжи и касается разума; «запрещай» обличает чувства, когда грех раскрыт; и «увещай» подчеркивает призыв к покаянию и послушанию. Всё это должно делаться с большим терпением через тщательное наставление.
Адресаты Петра были рассеяны как иноплеменники, или пришельцы, по разным областям Римской империи. Слово «рассеянные» (1Пет.1:1) в изначально греческом смысле (диаспорас) известно всем исследователям Нового Завета. Быть может, вам доводилось слышать слово диаспора — «рассеяние», особый новозаветный термин; он указывает на распространение элементов языка, религии, закона и искусства еврейского народа по всему миру. В этом специальном значении он и употребляется в Ин. 7:35; Иак.1:1. Петр применяет это слово в первом, изначально греческом, смысле.
Вторая причина для благодарности — наше духовное освобождение. Избавивший — это ruomai, что значит «привлекать к себе» или «спасать». Бог извлек нас из царства сатаны и привлек к Себе. Это было наше рождение свыше.

http://www.moykrest.ru/bibliya/esxatologiya/zavety.html - заветы

http://fito.spbdyet.ru
Форум » Новости сайта и сервера » Обсуждение сайта » пророчество торрент
Страница 1 из 11
Поиск: